МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киров

Кировское «Динамо» открыло себе путь к повышению в классе

Осталось одержать две победы.

Футболисты кировского «Динамо» в матче 24-го тура Leon-первенства России по футболу среди команд Второй лиги в четвёртой группе дивизиона «Б» одержали уверенную домашнюю победу над соперниками из нижнетагильского «Уральца-ТС» – 3:1 (2:1). Результативными действиями у кировчан отметились Даниил Наговицин (на 4-й минуте), Олег Ознобихин (на 9-й) и Илья Предеус, которому, чтобы забить гол, хватило четырёх минут после выхода на 72-й минуте на замену вместо Ильи Кожухаря – признанного, к слову, в этот день лучшим футболистом четвёртой группы по итогам сентября.

Главный конкурент «Динамо» в борьбе за первую строчку турнирной таблицы и возможность повышения в классе – пермский «Амкар» – неожиданно потерял два очка, сыграв на своём поле вничью (0:0) с одним из аутсайдеров группы – «Оренбургом-2». Так что теперь инициатива в борьбе за выход в дивизион «А» полностью перешла в руки кировчан. Но для этого им нужно обязательно побеждать в двух оставшихся субботних матчах: 12 октября в Екатеринбурге против «Урала-2» и 19-го в Кирове против второй команды тольяттинского «Акрона».