Александр Соколов перераспределил полномочия членов правительства

Губернатор подчеркнул, что эти изменения носят системный характер и направлены на оптимизацию управления ключевыми отраслями региональной экономики, повышая тем самым эффективность работы правительства в целом.

Александр Соколов перераспределил полномочия членов правительства
Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области

В частности, произошли существенные перемены в распределении полномочий. Михаил Сандалов, и. о. председателя правительства, расширяет сферу своего влияния.

К уже курируемым им министерствам добавляются министерство энергетики и ЖКХ, а также региональная служба по тарифам.

При этом, ответственность за минфин остаётся за ним, за исключением вопросов, связанных с планированием, отчётностью и осуществлением госфинконтроля.

Полномочия Алексея Жердева, зампреда правительства, расширяются за счёт включения в зону ответственности министерства экономического развития, включая стратегическое планирование и развитие туристической отрасли.

Ещё одно изменение коснулось сферы деятельности Юрия Терешкова, зампреда правительства. В его компетенцию дополнительно переданы вопросы, связанные с лесными отношениями и надзор за деятельностью минлесхоза.

Алексей Комаров, руководящий деятельностью администрации губернатора и правительства, а также курирующий минюст, будет дополнительно контролировать работу минфина в аспектах планирования и отчётности госфинконтроля. Кроме того, в его обязанности входит взаимодействие с КСП.

Функциональные обязанности остальных членов правительства остаются без изменений.

Реорганизация направлена на повышение оперативности и эффективности работы правительства в условиях постоянно меняющихся вызовов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру