Кировчанин совершил поджёг ради нового жилья

В Отдел полиции No 1 УМВД России по городу Кирову поступило тревожное сообщение о пожаре, вспыхнувшем в подъезде жилого дома, расположенного в Октябрьском районе.

Кировчанин совершил поджёг ради нового жилья
Фото: ru.freepik.com

Огонь нанёс значительный ущерб имуществу, принадлежащему управляющей компании, ответственной за содержание дома. Первичные данные указывали на то, что возгорание началось с дивана, находившегося в подъезде, и, по всей видимости, причиной этому послужил поджог.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП No 1 незамедлительно приступили к расследованию. В ходе оперативных мероприятий им удалось установить, что к пожару причастен один из жильцов этого же дома, мужчина 1988 года рождения.

Собранные улики и факты неопровержимо свидетельствовали в пользу этой версии. Задержанный не стал отрицать свою вину и признался в содеянном. Он рассказал, что руководствовался абсурдной идеей: надеялся, что после пожара дом признают непригодным для проживания, и всем жильцам предоставят новое жильё.

С этой целью он облил мебель в подъезде легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг её.

Следователем СУ УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по статье 167, части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное повреждение имущества, совершённое путём поджога).

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Теперь дальнейшую судьбу поджигателя решит суд.

Этот инцидент стал суровым напоминанием о том, к каким трагическим последствиям могут привести необдуманные и преступные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру