В Кировской области разрешили утренники, но запретили Первомай

Насчет проведения 9 Мая и Великорецского крестного хода обещали подумать

В Кировской области разрешили утренники, но запретили Первомай
Фото: пресс-служба правительства области

Сегодня состоялось заседание оперштаба, на котором рассмотрели ряд вопросов, которые касаются организации массовых мероприятий, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. В частности, на оперштабе рассмотрели вопрос проведения выпускных праздников в детских садах и школах. Игорь Васильев рассказал, что к нему поступает очень много обращений, в которых просят разрешить присутствие родителей на выпускных. Он отметил, что это важно, в первую очередь, для родителей, но необходимо помнить об их безопасности. 

Согласно разъяснений Управления Роспотребнадзора по Кировской области, проведение выпускных в здании школы, при условии организации мероприятий в рамках одного класса, а также посещение дошкольных образовательных организаций родителями возможно при условии соблюдения профилактических мероприятий, включающих термометрию, обработку рук, использование масок, респираторов, перчаток. граждане должны соблюдать социальное дистанцирование, — пояснила министр образования Ольга Рысева.

Оперштаб принял решение о том, что массовых мероприятий в честь Первомая в регионе не будет, в соответствии с ранее принятым постановлением. По проведению праздничных мероприятий 9 Мая и организации Великорецкого крестного хода оперативный штаб соберется еще раз, чтобы рассмотреть формы и возможность их проведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру