С 21 марта на кировском маршруте No 14 появится новый перевозчик

Городские власти инициировали процесс расторжения договора с компанией «Автобус 43», обслуживающей маршруты NoNo 14, 19, 67, 74 и 116.

С 21 марта на кировском маршруте No 14 появится новый перевозчик
Фото: киров.рф

Причиной такого решения стало несоблюдение перевозчиком условий контракта. В частности, фиксировались многочисленные жалобы пассажиров на длительное ожидание автобуса No 14, а количество машин на линии регулярно не достигало 70% от планового, что является серьёзным нарушением.

Департамент городского хозяйства заверил, что обслуживание перечисленных маршрутов будет поручено другим транспортным компаниям города. Подписание новых договоров намечено на 21 марта.

Вместе с этим будут скорректированы графики движения автобусов. Новые расписания в настоящее время разрабатываются. Предполагается, что интервал движения маршрута No 14 в часы пик сократится до 15 мин., а в остальное время составит 25-30 мин.

Также корректировке подвергнется схема движения автобусного маршрута No 67.

В связи с низкой загруженностью этого направления, трасса движения будет оптимизирована. Изменения коснутся участка от улицы Ленина: автобус будет двигаться по улице Воровского до Ивана Попова, затем через путепровод в мкр Чистые пруды, далее через мкр Курочкины по улицам Лесная и Производственная до Коммунальной, после чего автобус будет следовать по прежней схеме.

Эта корректировка позволит, сохранив конечные пункты, сделать более удобным транспортное сообщение с микрорайонами Чистые пруды и Курочкины.

Кроме того, изменения коснутся и маршрута No 116. Планируется, что место отправления будет перенесено от автовокзала к железнодорожной больнице, а конечной точкой станет остановка «Центр притяжения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру