Кировские дороги активно чистят от пыли и грязи

АО «Гордормостстрой» информирует жителей о том, что дорожные службы города сосредоточили свои усилия на поддержании чистоты улично-дорожной сети областного центра.

Кировские дороги активно чистят от пыли и грязи
Фото: киров.рф

Для этого на улицы выведена поливомоечная техника.

Сергей Чащин, начальник дорожно-строительного участка, рассказал, что в рамках работ проводится очистка барьерных ограждений и прилотковых частей дорог.

Он уточнил, что только в ГДМС для этого задействовано несколько звеньев, включающих в себя рабочих, мини-погрузчик и самосвал. По словам Чащина, после ручной очистки участок обрабатывается магистральным пылесосом для более тщательной уборки.

Также он добавил, что в дневное время дорожная техника работает на широких улицах, чтобы не создавать помех для движения транспорта. Ночью же основное внимание уделяется улицам с интенсивным движением в течение дня.

Подрядчики продолжают подготовку техники к летнему сезону. В ближайшие дни планируется увеличить количество поливомоечных машин на улицах города, а также усилить работы по очистке бортовых камней.

Согласно информации, предоставленной Единой диспетчерской службой, ежедневно с улиц вывозится от 40 до 60 тонн смета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру