Домашнее поле не спасло «Машиностроитель» от разгрома

Сил на сопротивление натиску гостей из Череповца кировчанам хватило только на один тайм.

Разгромным поражением со счётом 2:5 (1:1) закончился для футболистов кировского ФК «Машиностроитель» домашний матч в рамках седьмого тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона с одним из лидеров турнира – командой «Череповец – СШОР «Витязь» из Череповца. Голами в составе кировчан отличились Иван Луккьянов на 39-й минуте встречи с одиннадцатиметровой отметки и Константин Шишкина на 86-й.

После этой игры «Машиностроитель» с тринадцатью очками опустился на второе место в турнирной таблице, опережая земляков из «Фанкома», которые провели на один матч меньше, на одно очко. Именно «Фанком», к слову, станет следующим соперником заводчан. Вятское дерби пройдёт в среду, 10 июля, на стадионе «Динамо». Начало в 17:30.