Молодёжь кировского «Динамо» едет из Вологды с волевой победой

Кировчане смогли перевернуть игру, проигрывая по ходу встречи.

Футболисты кировского «Динамо-М» сумели перевернуть ход игры, пропустив в начале второго тайма гол от шестнадцатилетнего нападающего вологодского «Олимпа» Елисей Снегирёва в выездном матче восьмого тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Чтобы восстановить равновесие, кировчанам хватило девяти минут: мяч на свой счёт записал семнадцатилетний полузащитник Данил Новосёлов. А под самый конец основного времени Матвей Агафонов и вовсе вывел «Динамо-М» вперёд, не оставив хозяевам поля времени, чтобы отыграться. В итоге – волевая победа 2:1 (0:0) и комфортный четырёхочковый отрыв от двух аутсайдеров турнира – того же «Олимпа» и костромской спортшколы имени Георгия Ярцева.

А вот в следующем туре молодёжи «Динамо» придётся не в пример сложнее – команде предстоит дерби с «Машиностроителем», который явно захочет реабилитироваться в глазах болельщиков после двух подряд разгромов от «Череповца» и «Фанкома». Игра пройдёт в среду, 17 июля, на кировском стадионе «Прогресс».