«Машиностроитель» на классе разгромил «Динамо-М» в вятском дерби

А Сергей Венских оформил хет-трик.

Вчера, 17 июля, на стадионе «Прогресс» в рамках девятого тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона встретились две кировские команды – «Машиностроитель» и «Динамо-М». Интрига в матче длилась недолго – уже к концу первого получаса игры счёт был 3:0 в пользу номинальных хозяев поля. Всё, на что оказалась способна динамовская молодёжь – это гол престижа на 57-й минуте в исполнении лучшего бомбардира команды Ивана Лаптева. Итоговый счёт – 5:1 (3:0).

В составе «Машиностроителя» хет-триком отметился Сергей Венских (на 3-й, 29-й и 48-й минутах), ещё по одному голу на счету Артёма Демержи (на 12-й) и Ильи Коноплёва (на 69-й минуте матча). Победа позволила заводчанам вернуться на второе место турнирной таблицы. Следующую игру в рамках чемпионата они проведут в субботу, 10 августа, на своём домашнем стадионе против ФК «Родник» из города Родники.