Кубок «Золотого кольца» в этом году на 100% достанется кировчанам

Неизвестно лишь кому: «Машиностроителю» или «Фанкому».

В финал розыгрыша Кубка МФФ «Золотое кольцо» 2024ода среди команд III дивизиона вышли две кировские команды.

«Машиностроитель» в полуфинале на стадионе «Юность» в Твери после домашней ничьей (2:2) уверенно разобрался с соперниками из местной СШОР «Волга» со счётом 3:0 (1:0) благодаря голам Александра Васильева (на 3-й минуте), Ивана Лукьянова (на 54-й) и точному удару капитана команды Алексея Пугина с одиннадцатиметровой отметки на 73-й минуте встречи. А футболисты «Фанкома» на том же стадионе, но сутками позже с тем же счётом переиграли СК «Тверь» - при том что по итогам домашней игры (5:1) уже имели гандикап в 4 мяча. Голами в ответной встрече отметились Максим Гребенев (на 37-й), Павел Мальков (на 57-й) и Захар Студенников (на 61-й минуте).

Обладатель трофея станет известен по итогам двух встреч, которые пройдут в среду, 4 сентября, на домашнем стадионе «Машиностроителя» и в воскресенье, 15-го, на домашнем стадионе «Фанкома».