Футболисты «Фанкома» сделали уверенный шаг к Кубку «Золотого кольца»

Отыграть три мяча «Машиностроителю» будет непросто.

Футболисты кировского ФК «Фанком» сделали весомую заявку на завоевание Кубка МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона, переиграв в первом – и гостевом для себя – финальном матче соперников из ФК «Машиностроитель» со счётом 4:1 (3:0). Голами в составе «Фанкома» отметились Павел Мальков (на 4-й минуте), Александр Давыденко (на 29-й), Владислав Касьянов (на 45-й) и Захар Студенников (на 84-й). Кроме того, на самом излёте основного времени Егор Кудинов не смог реализовать одиннадцатиметровый. Гол престижа у «Машиностроителя» забил капитан команды Алексей Пугин на 52-й минуте встречи.

Ответная кубковая игра на стадионе «Динамо» состоится в воскресенье, 15 сентября. До этой даты обе команды проведут по матчу в рамках регулярного чемпионата «Золотого кольца»: «Фанком» в субботу, 7 сентября, примет на своём поле ивановский ФК «Родник», который пока в чемпионате идёт на четвёртом месте, а «Машиностроитель» в среду, 11-го, встретится в Твери с футболистами СШОР «Волга», которые пока идут на третьем.