«Машиностроитель» не смог удержать победу в Твери

Но из борьбы за призовые места в «Золотом кольце» не выбыл.

Кировский «Машиностроитель», ведя в счёте после первого тайма, не смог удержать преимущество в драматичном поединке с командой СШОР «Волга», который прошёл вчера в Твери на стадионе «Юность» в рамках четырнадцатого тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди команд III дивизиона. На два гола, забитые кировчанами Данилом Шкариным на 15-й и Иваном Лукьяновым на 29-й минуте встречи, хозяева поля в итоге ответили тремя.

В двух других матчах тура вологодский «Олимп» в одну калитку вынес вконец расклеившуюся команду костромской СШОР имени Георгия Ярцева (10:1), а «Череповец» одержал победу над ярославским «Шинником» (4:2), увеличив свой отрыв от ближайшего преследователя в турнирной таблице уже до семи очков. На второе место вышла команда СШОР «Волга» (27 очков), отодвинув ивановский «Родник» (26) на третье.

Кировские клубы «Фанком» (25) и «Машиностроитель» (23 очка) перед ответным матчем финала Кубка «Золотого кольца», который пройдёт в воскресенье, 15 сентября, на стадионе «Динамо», занимают в списке четвёртое и пятое места соответственно. В рамках чемпионата «Машиностроитель» снова выйдет на поле в среду, 18 сентября, в домашнем матче против вологодского «Олимпа», а «Фанком» в Ярославле сыграет с «Шинником-М».