«Динамо» и «Амкар» решили отложить вопрос о чемпионстве на потом

Очная встреча лидеров победителя не выявила.

Кировское «Динамо» и пермский «Амкар» в центральном матче двадцать первого тура в четвёртой группе дивизиона «Б» Leon-первенства России по футболу среди команд Второй лиги сыграли вничью – 1:1 (0:0). У обеих команд отличились их лучшие бомбардиры: сначала динамовец Илья Кожухарь на 62-й минуте забил свой одиннадцатый гол в сезоне, а через три минуты амкаровец Илья Юрченко забил свой десятый.

Этот матч, напомним, в случае победы кировчан мог стать решающим в их борьбе за первое место и право на повышение в классе: растерять преимущество в пять очков за пять оставшихся игр они умудрились бы навряд ли. Ничья перевела спор за чемпионство в заочный формат – до первой осечки «Динамо» или «Амкара». Тем более что незапланированные потери очков по ходу сезона случались у обеих команд.

«Амкар» в следующем туре – в субботу, 21 сентября, – примет на своём поле «Урал-2», который пока идёт в чемпионате пятым, а «Динамо» поедет в гости к «Крыльям Советов – 2», которые идут шестыми.